Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов рассказал о работе крымских курортов в пандемию

Крым
Аксенов рассказал о работе крымских курортов в пандемию

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноября, ФедералПресс. В Крыму ждут туристов. Места отдыха и курорты продолжат работать, коронавирусных ограничений на передвижение туристов не будет.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что не видит смысла в введении новых ограничений. По его словам, эпидемиологическая ситуация на полуострове под контролем.

Он отметил, что туристы смогут перемещаться между городами как и раньше, соблюдая меры профилактики: масочный режим и проверку температуры на входе.

В Крыму сегодня 4101 человек пациентов лечатся от коронавируса в больницах. По словам главы региона, жалоб на невозможность госпитализироваться больше не поступало.

Весной Аксенов был против туристов. Их он обвинял в завозе инфекции. Были введены штрафы.

В начале летнего сезона для того, чтобы отдыхать в Крыму, нужны были справки от отсутствии коронавируса и изоляция. В июне их отменили.

Ранее оперштаб заявил, что не будет рекомендовать к закрытию границы России, несмотря на выявленные завозные случаи новой коронавирусной инфекции. Напомним, повсеместно действует масочный режим, закрыты ночные заведения. В Москве они работают по QR-коду. Ранее Ставропольский край усиливал ограничения для туристов и хотел закрыть границы.

В соседних государствах меры жестче: в Казахстане из-за эпидемии продлили приостановление безвизового режима до мая 2021 года. Беларусь тоже закрыла границы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жителям Крыма будут давать воду по графику до 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.