Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Стал известен срок появления схемы водоснабжения Крыма

Крым
Стал известен срок появления схемы водоснабжения Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ноября, ФедералПресс. Правительство Крыма выделит десятки миллионов на водный вопрос. Министерство ЖКХ республики объявило о тендере.

Единую схему водоснабжения Крыма пересмотрят за 113,5 миллиона рублей. Объявлен соответсвующий тендер, согласно которому, обновление станет доступно до 15 ноября 2021 года, сообщает RosTender.info.

Организатор закупки: министерство ЖКХ Крыма. Заявки на участие в открытом конкурсе в электронной форме будут принимать до конца месяца.

Уточняется, что из 113,5 миллиона рублей расходы запланированы в объеме на 2020 год – 15 540 00 рублей; на 20201 год – 97 973 333 рублей. Сюда включены затраты на выполнение инженерных изысканий, стоимость разработки проектной документации, согласование с заинтересованными организациями в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, стоимость разработки рабочей документации, расходы по выплатам органам государственной экспертизы, иные затраты, прямо не поименованные в контракте, но необходимость которых вызвана выполнением обязательств Исполнителя.

Действующая схема была принята 26 декабря 2017 года.

«Сценарии перспективного развития централизованных систем водоснабжения и водоотведения должны учитывать варианты социально-экономического развития муниципальных образований Республики Крым на период до 2030 года согласно «Стратегии социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года», – говорится в документах.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Крыму будут подавать воду по расписанию до 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.