Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму запретили «взрослых» Дедов Морозов

Новый год
В Крыму запретили взрослых Дедов Морозов

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Несмотря на отмену корпоративов и банкетов, детские утренники разрешили проводить в Крыму. Но действует ряд ограничений: начиная от уже привычных, заканчивая необычными.

Дед Мороз и Снегурочка попали под запрет в Крыму. Их роли предложено сыграть самим детям для других детей. Об этом было сказано на сегодняшнем заседании оперативного штаба. Министр образования и науки Крыма Валентина Лаврик прокомментировала решение.

«Новогодние праздники будут в каждом классном коллективе. «Помолодеют» Дед Мороз и Снегурочка, поскольку все сценарные роли будут исполнять дети. Готовимся», – сообщила Лаврик.

Глава Крыма Сергей Аксенов напомнил об уже существующих мерах профилактики: необходимости всегда быть в медицинской маске, мыть руки, дезинфицировать воздух в помещении.

Отметим, в некоторых регионах ЮФО родителей попросили смотреть на то, как зажигают огни на главной елке через интернет, потому что массовые мероприятия под запретом.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Крыму готовятся к массовой вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.