Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Ялте после пресс-конференции Путина «нашли» воду

вода
В Ялте после пресс-конференции Путина нашли воду

ЯЛТА, 17 декабря, ФедералПресс. Сегодня Владимиру Путину на ежегодной пресс-конференции озвучили проблему вододефицита Крыма. Вопрос звучал так: почему вода по графику в Крыму – чрезвычайная ситуация, а в Новороссийске – норма?

Сегодня глава Ялты Янина Павленко заявила, что для водоснабжения Ялты начали использовать озеро Могаби. Ранее сообщалось, что в Ялте подают воду по графику.

«Все подготовительные работы, включая лабораторные исследования качества воды, завершены, вода уже пошла к потребителям – жителям западных районов города», – говорит Павленко.

На сегодняшней пресс-конференции Путин сказал, что считает «дорогим» решением строительство опреснительных установок в Крыму и заявил о запасах пресной воды.

«Собственных запасов пресной воды в Крыму достаточно. А опреснение – дорого», – сказал Путин.

Проблемы с водой наблюдаются в ЮФО не только в Евпатории, Ялте, Симферополе и районах, а также в Новороссийске и Геленджике.

Ранее мэр Геленджика Алексей Богодистов после пресс-конференции Владимира Путина сообщил, что делает все возможное для жителей – например, ставят емкости с водой, но без миллиардов рублей решить проблему вододефицита невозможно.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Путин рассказал о запасах воды в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.