Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму продолжается спор жителей и Аксенова из-за Фороса

Форос
Крымчане не верят губернатору про Форос, а он говорит, что люди не читают новости

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 марта, ФедералПресс. В сети стал набирать популярность видеоотрывок, на котором активисты обступили губернатора Крыма Сергея Аксенова и зачитали обращение. Три минуты он слушал молча, потом начались крики возмущений. Ролик включен в петицию.

«Пришел ответ от Минприроды РФ, где черным по белому написано: приказы Минприроды Крыма о внесении изменений в положения о парках могут быть согласованы только при условии исключения из проектов норм, допускающих размещение объектов капитального строительства и реконструкцию этих объектов», – говорится в петиции.

Активисты считают, что замечания Минприроды России были проигнорированы.

Возмущения местных жителей начались после того, как в заповедном лесу Форос начали вырубать деревья для строительства. Как позже сказал губернатор Аксенов, это было сделано на законных основаниях, там построят санаторий для детей.

Сейчас активисты объявили вотум недоверия республиканскому Минприроды и требуют аннулировать все приказы Минпророды Крыма, позволяющие застройку ООПТ. Данное обращение направлено президенту Владимиру Путину.

Ролик, который включен в петицию, был записан при посещении Аксеновым Фороса и встречи с активистами. Три минуты он внимательно слушал петицию, окруженный людьми, и сбрасывал входящие. За его спиной все это время стоял ио прокурора и слушал тоже.

«Остановлены «от слова совсем» все строительные объекты в Ялте, плохо, что вы не читаетеновости», – резюмировал Аксенов.

11 150 людей подписали петицию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, министр культуры Крыма выразилась грубой нецензурной бранью в прямом эфире.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.