Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

За семь лет при Аксенове в Крыму сменилось более ста чиновников

Работа
За семь лет сменилось 70 крымских министров

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 марта, ФедералПресс. Сегодня выберут кандидатов на пост главы Симферополя. Известны ведомства, где чаще всего менялись чиновники. Эксперт назвал возможную причину.

«Причин кадровых проблем множество. Среди них – смена ряда значимых персон крымской политики при одновременном сохранении влияния представителей местных элит еще украинского периода», – говорит член ОП Денис Батурин.

Как пишет РИА Новости, частота смены глав столицы крупного субъекта федерации в целом отражает кадровую ротацию и других уровней крымской власти.

Отмечается, что за семь лет сменилось 70 крымских министров. Чаще всего кадровые перестановки проходили в министерстве транспорта: больше, чем по руководителю в год, восемь за семь лет. На втором месте: Минздрав, шесть раз за семь лет.

Сегодня выберут двух из восьми кандидатов на пост мэра Симферополя. Глава города станет пятым за семь лет. Прошлый проработал полтора года. Отметим, Павленко уволилась по собственному желанию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обновлены данные по эффективности Сергея Аксенова за неделю.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.