Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Экс-главный жилинспектор Севастополя задержан

Следком
В следственном комитете прокомментировали задержание

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 марта, ФедералПресс. Экс-главный жилинспектор Севастополя задержан. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье за взятку, сообщили в ведомстве.

«Должностное лицо лично получил взятку за оказание общего покровительства управляющим компаниям», – сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Сообщается, что размер взятки в сумме составил 1,6 миллиона рублей. Она была в виде денег и имущества. Преступления были совершены в период с 2018 по 2021 год. Проводятся обыски с целью найти других участников преступлений, сообщает Крыминформ. Имя задержанного не называется. По данным источника, речь идет про Дмитрия Янькова.

Отметим, также стало известно о задержании сотрудниками ФСБ директора ялтинского транспортного предприятия по подозрению в хищении 12 миллионов рублей из бюджета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что иностранцы отказались от крымской недвижимости.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.