Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Губернаторы и KPI от правительства: повестка с 22 по 28 марта

Губернаторы
Повестка с 22 по 28 марта

Прошедшая неделя была насыщенна обысками и арестами, которые волной прошли по регионам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. На этом фоне у некоторых губернаторов возникла пауза в их информационной активности. «ФедералПресс» проанализировал основные события прошедшей недели, в которых участвовали губернаторы ЮФО и СКФО.

В «Яндекс.Новостях» мы выбрали сообщения о функционировании регионов, конфликтных ситуациях, реакцию глав регионах, по имени и фамилии которых производился поиск. Мы посчитали общее число таких публикаций, а также позитивные и негативные события, в которых оказался задействован глава региона.
Позитивные события мы отметили знаком +, негативные –. Глава региона (количество публикаций/позитивные события/негативные события.

Махмуд-Али Калиматов (14/1/0)
+. В Назрани в рамках исполнения нацпроекта открыли детский сад на 220 мест.

Вячеслав Битаров (22/1/0)
+. Глава республики рассказал о работе с ДОМ.РФ. Спрос на ипотечное кредитование за 2020 год вырос на 48 %, если сравнивать с прошлым аналогичным отчетным периодом.

Казбек Коков (24/1/0)
+. Глава республики встретился с министром финансов России Антоном Силуановым. Региону выделят дополнительные средства на завершение недостроев.

Бату Хасиков (25/0/1)
-. Стало известно, что будет предпринята третья попытка приватизации аэропорта Элисты. На данный момент задолженность воздушной гавани составляет 147 миллионов рублей. А на реконструкцию аэропорта и его инфраструктуры потребуется более 1,1 млрд рублей.

Мурат Кумпилов (31/0/1)
-. За вымогательство был задержан глава Майкопа Андрей Гетманов.

Рашид Темрезов (43/1/0)
+. Глава поручил актуализировать стратегию развития региона до 2023 года. Данный вопрос рассматривался на площадке Финансового университета при правительстве РФ с ректором Михаилом Эскиндаровым.

Андрей Бочаров (104/2/1)
+. Губернатор провел встречу с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Также по вопросу разрушения «Мельницы Гергарда» будет собрана специальная рабочая группа, будет разработан план по сохранению исторического наследия.

-. Появилось видео, на котором волгоградская чиновница заявила о нехватке вакцины от коронавируса, потому что российские власти помогают другим странам.

Игорь Бабушкин (116/1/1)
+. В регионе увеличен прожиточный минимум, соответствующее постановление подписал губернатор. Теперь он составляет 11 тысяч 69 рублей.

-. Продолжаются скандалы, вызванное списком домов, которые называют аварийными. Жители не согласны по многим пунктам, а эксперты прогнозируют всплеск протестной активности накануне выборов в Госдуму.

Михаил Развожаев (122/1/1)
+1. С губернатором встретился заместитель председателя правительства РФ. Часть военных предприятий города сейчас не загружены полностью, поэтому они будут реструктурированы, чтобы можно было использовать их землю.

-. Бывший главный жилищный инспектор города был задержан. По предварительной информации, речь идет о взятке в размере 1,6 млн рублей.

Рамзан Кадыров (140/1/0)
+. Владимир Путин поздравил республику с18-летием Конституции Чечни.

Василий Голубев (192/2/2)
+. Василий Голубев провел «прямую линию», которая длилась около трех часов. Также встретился с заместителем председателя правительства России Александром Новаком.

-. Признан несостоявшимся аукцион, по итогам которого планировалось найти подрядчика для строительства одной из самых крупных школ в Южном федеральном округе. Компания, которая возводит инфекционный госпиталь, через суд планирует увеличить стоимость подрядных работ на 500 миллионов рублей.

Сергей Аксенов (233/0/2)
-. Стало известно, что чиновники не освоили 600 млн, выделенных из федерального бюджета на профильные проекты. Наталья Поклонская рассказала, что прокуратура выявила нарушения, допущенных при застройке Фороса. Ранее Сергей Аксенов говорил, что работы велись законно.

Вениамин Кондратьев (258/1/2)
+. Край готовится принять на майские праздники более полумиллиона туристов, а эксперты говорят о том, что Сочи стал популярнее зарубежных курортов – это поможет восстановлению сектору после коронавирусного 2020 года.

-. Губернатор продолжает в ручном режиме корректировать работу глав городов. На этот раз за отсутствие инфраструктуры критике подвергся мэр Краснодара Евгений Первышов. В Роспотребнадзоре прошли обыски, при которых у одной из сотрудниц было найдено 11 миллионов рублей.

Владимир Владимиров (451/2/1)
+. Глава региона провел прямую линию, на которой ответил на вопрос «ФедералПресс» о причинах отставки правительства края, а также о сроках и последствиях проверок чиновников. Эксперты считают, что решение об открытости губернатора было принято своевременно.

-. Депутат думы Ставропольского края Игорь Лавров сложил полномочия. Источники обратили внимание, что такое решение может быть связано с задержанием зампреда правительства Александра Золотарева. Также есть информация о том, что он перейдет работать в Калмыкию.

Сергей Меликов (512/1/3)
+. Врио главы республики продолжает формировать команду. В должности утвердили министра труда и социального развития Изумруд Мугутдинову, министра здравоохранения Татьяну Беляеву, министра культуры Зарему Бутаеву, министра цифрового развития Сергея Снегирева, министра промышленности и торговли Низама Халилова. Кроме того, приставки врио лишились зампредседателя правительства Анатолий Карибов и Абдулмуслим Абдулмуслимов.

-. Продолжается публичная критика чиновников и депутатов со стороны Сергея Меликова. В Дагестане произошло очередное отравление детей. Временно построенную дорогу смыло через неделю после открытия, один район снова оказался отрезанным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Сюжет по этой теме
18 января 2021, 11:17

Губернаторы и KPI правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.