Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Чиновник: «Жители Ялты сами отказались от благоустройства дворов»

Жители
Две госзакупки, год ожиданий, ноль результата

ЯЛТА, 13 мая, ФедералПресс. Департамент по вопросам ЖКХ Ялты не позволил подрядчику приступить к ремонту дворов в центре города, имея готовые проекты, оплаченные из бюджета. Объявлена новая госзакупка, ремонт отложен на год. Об этом рассказал замначальника департамента Дмитрий Гаврилец.

«Нормальные партнерские отношения с проектировщиком у нас не сложились, и департаментом принято решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке», – пояснил он.

Отмечается, что на подготовку проектов на ремонт ушел год. Они готовы, работы должны были начаться на улицах Киевская, Спендиарова, Васильева, Тренева.

Кроме того, проекты не были направлены на Госэкспертизу. Департамент готов объявить о новой госзакупке, чтобы найти другого подрядчика для проекта. Ремонт откладывается еще на год, о цене нового контракта не сообщается.

Также, как выяснилось, из слов чиновника, департамент руководствовался интересами местных жителей, которые сами отказались от ремонта в своих дворах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, сколько стоит политика.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.