Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
1

Аксенов назвал визит Зеленского в США пиар-ходом

Аксенов
Аксенов недоволен Зеленским

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Визит украинского президента Владимира Зеленского в США это пиар. Такое мнение выразил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Для самого Зеленского встреча с Байденом – это, прежде всего, пиар, призванный продемонстрировать, что политический недоросль пользуется поддержкой Америки и что его принимают всерьез», – заявил Сергей Аксенов.

Визит Зеленского в США связан со встречей с Байденом. Мероприятие активно обсуждают в России на протяжении нескольких дней. Ранее интерес СМИ и общественности вызвала встреча Зеленского с главой министерства обороны США Ллойдом Остином и тема «противостояния российской агрессии в Азово-Черноморском регионе».

Аксенов отметил, что все разговоры про аннексию Крыма – это сказки такие же, как и тема российской агрессии.

Глава Крыма сказал, что Украина исполняет роль «анти-России», а Зеленский как слуга в этой ситуации. Он также делает акцент на прошлое президента Украины – работу комика. И иронизирует о том, что Зеленскому полезнее было бы «пообщаться с экс-президентом Афганистана». Об этом он написал в социальных сетях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что реконструкцию главной площади в Крыму назвали халтурой.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.