Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крым побил постсоветский рекорд по турпотоку

Крым
В этом году турпоток превысил 8 млн человек

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Крым продолжает бить постсоветские рекорды по турпотоку. Об этом рассказали власти республики.

«С каждым годом растет туристический поток. В этом году, по состоянию на 27 сентября, он уже превысил 8 млн человек», – сказал губернатор Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, цель – сделать крымские курорты круглогодичными, для этого есть природный потенциал. Кроме того, открываются новые отели. За семь лет стало на 50 новых объектов больше. Модернизировали 86 уже существующих, из них часть – это санатории. Сегодня, во Всемирный день туризма, об этом написал в своем телеграм-канале Серей Аксенов.

Отметим, летний сезон в Крыму прошел без жестких ограничений: заселение в отели проходило без ПЦР-тестов и предъявления сертификатов о вакцинации. Бархатный сезон на Юге продолжается.

С 2019 года турпоток в Крым растет, посещаемость бьет постсоветские рекорды три года подряд. В декабре 2019 год сообщалось о 7 миллионах туристов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что арестованы бывшие крымские чиновники.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.