Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Превратил город в село: мэр Феодосии Бовтуненко ушел в отставку

Сергей Аксенов
Решение о добровольной отставке принято на встрече с главой региона

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 октября, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов провел встречу с руководителем администрации Феодосии Сергеем Бовтуненко, после чего последний написал заявление об увольнении по собственному желанию.

«Временно исполнять его обязанности будет первый заместитель главы администрации города. На функционирование городских служб и инфраструктуры кадровые изменения никак не повлияют. Всё работает в штатном режиме», – написал в своем телеграм-канале Сергей Аксенов.

По мнению общественника Александра Талипова, на которого неизвестные накануне совершили нападение, такое кадровое решение требовалось давно. В частности, он указывает на жалобы активных жителей, обращавшихся к Аксенову с требованием снять Бовтуненко с поста.

«Причина одна – город откатился в развитии на много лет назад. Превратил город в село. Сейчас свое слово должны сказать правоохранители, проведя аудит администрации. Полагаю, что это не последняя отставка в Крыму», – рассказал Александр Талипов в разговоре с журналистом «ФедералПресс».

Он дополнил, что особое внимание по кадровым решениям надо обратить на Евпаторию: по его словам, там может быть продолжение событий в рамках ранее возбужденных уголовных дел.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Аксенов продолжает принимать кадровые решения в отношении крымских чиновников.

Фото: Елена Сычёва / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.