Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Глава Крыма Аксенов прокомментировал следствие против министра культуры

Аксенов рассказал про следствие в отношении министра культуры Крыма
Аксенов рассказал про следствие в отношении министра культуры Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноября, ФедералПресс. В отношении крымского министра культуры Арины Вадимовны Новосельской начаты следственные мероприятия. Подробности сообщил губернатор Крыма Серей Аксенов в Фейсбуке.

«Уверен, что правоохранительные органы во всем разберутся, выяснят все факты и обстоятельства и сделают выводы в соответствии с законом», – заявил Сергей Аксенов.

По его словам, это часть системной работы по контролю за деятельностью должностных лиц всех уровней.

Арина Новосельская получила широкую популярностьв марте этого года после нецензурного высказывания во время онлайн-совещания крымского губернатора. Она сказалав невыключенный микрофон: «Твою мать, поставили как обезьяне!». Вероятно,так она пожаловаласьна сбои в работе оборудования.После этого Аксенов поручил провести служебное расследование.

С чем следственные действия связаны сейчас, не сообщается. Следственный комитет Крыма пока не прокомментировал инцидент, о котором пишет Аксенов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что главу Евпатории временно отстранили от должности.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.