Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Глава РФ обещал помочь Крыму

Владимир Путин проводит ежегодную пресс-конференцию
Глава государства проводит ежегодную пресс-конференцию

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин пообещал решить проблемы с водой, дорогой мобильной связью, низкими зарплатами и аварийным жильем в Крыму. Об этом было сказано в ходе ежегодной пресс-конференции.

«Мы обязательно будем на системной основе решать вопросы Крыма. Что касается мобильной связи, мы найдем способ, как обеспечить связью людей. Не буду сразу информировать, чтобы не помешать процессу», – отметил Владимир Путин.

Также глава государства пообещал решить проблемы с водоснабжением, развивать на полуострове инфраструктуру, строить лечебные заведения, школы, заниматься реновацией жилья.Также он сказал, что договорился с правительством, что будут организованы съезды от Тавриды к побережью.

Отдельно Владимир Путин отметил, что некоторые проблемы в Крыму связаны с санкциями, которые вводят западные партнеры против крымчан.

«Странная ситуация складывается, если Крым оккупирован, зачем их больше наказывать. А если по своей воле, то это проявление демократии. Ответ один, что плевать они хотели на интересы крымчан», – сказал Владимир Путин.

Президентпроводит ежегодную пресс-конференцию, на которую аккредитовали 507 человек. В этом году число журналистов сократили из-за коронавирусных ограничений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин ответил на вопрос о сохранении памятников в Волгограде и создание экзоскелетов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.