Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Конституцию Крыма внесут поправки: губернатору разрешат второй срок

О значении поправок рассказал эксперт
На полуострове примут поправки, обнуляющие сроки губернаторов

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 января, ФедералПресс. Поправки в Конституцию Крыма позволят главе республики Сергею Аксенову снова стать губернатором. Подробнее про изменения рассказал спикер крымского парламента Владимир Константинов.

«Среди базовых поправок, которые будут внесены в Конституцию, можно выделить такие, как исключение ограничения по замещению должности главы Республики Крым одним лицом более двух сроков подряд», – сказал Владимир Константинов.

Кроме того, претенденту на пост губернатора нельзя иметь гражданство другого государства. Кроме того, проще станет процедура согласования на пост главы, сообщают «Вести».Об этом было сказано 25 января на заседании парламента.

Отметим, поправки в Конституцию Крыма вносятся, чтобы соответствовать федеральным законам. Поправки в Конституцию Крымавносили более семи лет назад.

Сергей Аксенов руководит регионом с 2014 года. 15 сентября 2021 года он сказал, что покинет пост, если так решит глава государства Владимир Путин и жители полуострова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Крым стал популярным курортом 2022 года.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.