Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Украинские радикалы угрожают крымским татарам

Украинские радикалы ответят перед законом за свои действия
Соотечественников призвали документировать угрозы

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 марта, ФедералПресс. Крымские татары из освобожденной от нацистов Херсонской области Украины сообщили об угрозах, об этом рассказал глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров в Тelegram-канале.

«Нашим соотечественникам поступают звонки с угрозами и требованиями, чтобы они выходили на протесты против России. Угрожают расправой над их детьми, которые проходят обучение в тех городах Украины, которые еще не освободили», – сообщил Эйваз Умеров.

По его словам, звонки якобы поступают от известных нацистских бандитов.

Татарам рекомендовали все угрозы записывать на диктофон, чтобы после освобождения Украины от нацистов, преступники могли ответить за свои слова перед судом по закону.

Спецоперация по освобождению Украины и Донбасса от нацистов продолжается 33 день: уничтожены склады с оружием, освобожден Северо-Крымский канал, который был заблокирован после присоединения Крыма к России, беженцы добровольно прибывают в РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Херсонская область переходит на рубли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.