Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Билеты на поезд в Крым закончились

Поезда в Крым
Власти обещают пустить в Крым дополнительные составы, а также ждут появления еще одного перевозчика

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 марта, ФедералПресс. На майские уже нет железнодорожных билетов на полуостров. Однако власти нашли способ решить проблему. Об этом рассказали в правительстве Крыма.

«Просим дополнительные составы и ждем захода в Крым РЖД», – прокомментировали «ФедералПресс».

23 марта в РЖД анонсировали запуск поездов в Крым. На сегодняшний день перевозками по железной дороге занимается только компания «Гранд Сервис Экспресс». Особенно актуальны стали поездки на поезде в Крым после закрытия южных аэропортов в связи со спецоперацией России на Украине.

Ранее эксперты прогнозировали повышенное количество туристов на Юг России в майские праздники в 2022 году. Кроме того, Крым активно готовится к курортному сезону. Уже в мае в регионе обычно +20, +25 градусов тепла. Туристов привлекают горы, море и живописные пейзажи, исторические дворцы.

Отметим, ажиотаж с билетами на Юге наблюдался и перед праздничными выходными в честь 8 Марта. Например, не было билетов из Симферополя до Новосибирскадо конца марта.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько стоит отдых в Крыму в майские выходные.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.