Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму прокомментировли изъятие у православной церкви Украины имущества

Нельзя лишать русских и украинцев общих ценностей
Нельзя лишать русских и украинцев общих ценностей

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 марта, ФедералПресс. Украинской Православной церкви запретили работать и отберут имущество, такой законопроект внесен в Верховную раду Украины. Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что это о многом говорит, поэтому Украину необходимо освободить, пишет в Telegram-канале.

«У кого-то еще остались сомнения, что Россия освобождает украинский народ от абсолютного зла? Оно выращено в идеологических лабораториях западных спецслужб», – сказал Сергей Аксенов.

По его словам, нельзя уничтожать общие ценности, которые объединяют братские народы. И те, кто против бога – тех ждет поражение и позор, отмечает он. Сергей Аксенов видит выход в решении проблемы только в том, чтобы избавить Украину от нацистов. Эти же задачи ставит спецоперация. Также Аксенов считает, что нацистов необходимо судить по закону. Для этого Россия должна победить.

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви со СМИ Владимир Лейгода сообщает в Telegram-канале, что надеется на благоразумие Верховной рады. Потому что если произойдет то, чего они хотят, следует ждать напряжения в обществе.Он отметил, что священнослужители УПЦ и ранее притеснялись.

Ранее на священника православной церкви напали в Черкасской области Украины. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Аксенов пообещал найти и покарать издевавшихся над пленными украинцев.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.