Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В ходе спецоперации на Украине погиб военный из Севастополя

Дмитрий Савицкий погиб, освобождая Мариуполь
Дмитрий Савицкий погиб, освобождая Мариуполь

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 марта, ФедералПресс. 29 марта похоронили старшего матроса Дмитрия Савицкого. Он погиб, сражаясь за мир, защищая Родину от нацистов. Об этом сообщает губернатор Михаил Развожаев.

«Дмитрий Савицкий погиб в боях за освобождение Мариуполя от украинских нацистов. Соболезную родным и близким. Вечная память Дмитрию», – сообщил Михаил Развожаев.

С 2020 года служил в войсковой части 13140 в Севастополе, сначала по призыву, потом по контракту. Был водителем разведывательной десантной роты разведывательного батальона 810 отдельной Гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота.

Родом Дмитрий Савицкий из Свердловска, сегодня это ЛНР.

Отметим, завершился очредной раунд переговоров России и Украины. Россия рассмотрит украинские предложения, о них будет доложено Путину. Украина отказыается принимать статус Крыма и обсуждать вопрос денацификации. Спецоперация началась больше месяца назад, и она пока продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что младший сержант из Ростова Иван Романов героически погиб в ходе спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.