Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Что ж ты, Зеленский, сдал назад: Лавров рассказал об изменении условий по Крыму

переговоры
Украинская сторона поменяла ключевые пункты, достигнутые в ходе переговоров в Стамбуле

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал об изменении пунктов проекта соглашения по итогам переговоров в Стамбуле. Так, исчезли четкие формулировки по безопасности Крыма и Севастополя, а также украинская сторона предлагает обсуждение вопроса по полуострову.

«Украина представила в переговорную группу свой проект соглашения, в котором налицо отход от важнейших положений, зафиксированных на встрече в Стамбуле 29 марта, причем зафиксированных в документе, под которым стоит подпись главы украинской делегации Арахамии», – передает слова Лаврова «Интерфакс».

По словам главы дипломатического ведомства, поменялись и другие ключевые пункты, которые были достигнуты российской стороной. Например, появились моменты, связанные с проведением военных учений с иностранными войсками. Хотя ранее говорилось, что Украина отказывается от участия в военных блоках.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Запад принуждает Киев к затягиванию спецоперации. Об этом рассказал министр иностранных дел Сергей Лавров.

Фото: Sha Dati / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.