Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Власти Крыма раскрыли, куда пойдут 4 млрд рублей от Мишустина

Михаил Мишустин
Премьер-министр подписал соответсвующее распоряжение о выделении средств

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов в своих соцсетях рассказал, что из резервного фонда правительства РФ республике выделят более 4 млрд рублей. Стало известно, куда пойдут эти средства.

«Благодаря этим средствам в республике будет отремонтировано 288 многоквартирных домов, а также благоустроено 74 двора и 39 общественных территорий», – поделился новостями Сергей Аксенов.

Согласно документам, под ремонт попадут дома Белогорского и Красноперекопского районов, а также Симферополя, Керчи и Алушты – в них отремонтируют крышу. Еще в 184 домах поменяют лифты. Всего на капремонт уйдет 2,1 млрд рублей. Во втором документе указывается благоустройство различных объектов на курортах Крыма – на них выделено почти 2 млрд рублей.

«Эти средства позволят привести в порядок парки, скверы, дворовые территории в 23 населённых пунктах полуострова», – поделился мнением Михаил Мишустин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Крым получил 124 млн рублей на восстановление после летних паводков. Тогда это стало продолжением помощи крымчанам после паводков. Еще ранее им выделяли 400 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.