Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Москва не будет обсуждать статус освобожденных территорий: новые подробности соглашения

Москва не будет обсуждать статус Крыма, Донбасса, Херсона и Запорожья с Киевом
Москва не будет обсуждать статус Крыма, Донбасса, Херсона и Запорожья с Киевом

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июня, ФедералПресс. Стали известны подробности о новом соглашении между Россией и Украиной о прекращении спецоперации. Источник сообщил о затягивании конфликта из-за давления Запада.

«В марте Украина сама предложила нейтральный статус и гарантии безопасности без включения в них Донбасса и Крыма. Владимир Путин был готов пойти на этот шаг, но на Украину надавил Запад», – сообщают «Известия» со ссылкой на высокопоставленный источник.

При заключении соглашения стороны больше не вернутся к статусу Крыма, а также Донбасса и южных территорий Украины, потому что жители освобожденных Херсонской и Запорожской областей – на стороне России.

Дату переговоров не называют: пока это невозможно из-за отказа президента Украины Владимира Зеленского.

Спецоперация началась в конце февраля 2022 года. Переговоры между Россией и Украиной проводились несколько раз, но не дали результата. Владимир Путин заявил, что поставка ракет от НАТО Украине ничего не меняет, а только затягивает спецоперацию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Миронов заявил, что ДНР и ЛНР войдут скоро в состав России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.