Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров «в последний раз» обратился к Зеленскому: «Скоро будут ягодки»

Кадыров призвал Зеленского сдаться
Кадыров призвал Зеленского сдаться

ГРОЗНЫЙ, 5 июня, ФедералПресс. Российские бойцы продвинулись вперед в ходе спецоперации с помощью новых тактических приемов и уничтожили украинскую военную технику, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он пообещал доказать свои слова с помощью видео, которые снимают его бойцы.

«Украинская ложь должна сгинуть! <…> Я буду выкладывать видеодоказательства уничтожения нацистов, шайтанов и украинской оккупационной техники», – сообщает телеграм-канал Кадырова.

Он отметил, что «бандеровская хунта» делает только словесные заявления либо видео на нейтральном фоне, по которым нельзя ничего понять. Рамзан Кадыров обвиняет Украину во лжи без доказательств. Также он пообещал всем нацистам сюрпризы и призвал действующего президента Украины сдаться со словами: «Не стреляйте, родные, сдаюсь!».

«В противном случае тебе хана. <…> Это цветочки, скоро будут ягодки», – заявил Кадыров.

Он регулярно выкладывает с поля боя видео, которые ему присылают чеченские бойцы, участвующие на стороне России в спецоперации. До этого он рассказывал, как военные ВСУ не могут воспользоваться оружием от НАТО, потому что сбегают.

Ранее «ФедералПресс» писал, что военный эксперт заявил: Украина теоретически применит к Крыму и Севастополю РСЗО HIMARIS, если получит его от НАТО.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.