Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Предупреждение Западу и «возня» вокруг поставок вооружения: Путин дал большое интервью

Президент раскрыл детали спецоперации
Президент раскрыл детали спецоперации

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. При определенных условиях Россия нанесет ответные удары по западным странам. Об этом президент России Владимир Путин предупредил в ходе интервью Павлу Зарубину на телеканале «Россия 1».

«Если Запад станет поставлять Киеву ракеты большей дальности, то Россия будет делать выводы и наносить удары по тем объектам, которые пока не трогает», – заявил Владимир Путин.

По словам российского лидера, поставка американских ракет Украине ни на что не повлияет, потому что у Киева ракеты такой дальности были и ранее. Когда спецоперация началась, украинские националисты обладали 515 РСЗО, но уже уничтожили 380. Теперь они восполняют потери.

Верховный главнокомандующий заявил также, что «вся эта возня вокруг дополнительных поставок вооружения» на Украину нужна для того, чтобы «затянуть как можно дальше вооруженный конфликт».

До этого министра обороны Серей Шойгу заявил об ускорении спецоперации. Ранее «ФедералПресс» писал также, что Кадыров обещал показать на видео уничтожение украинской военной техники, которую им поставляют США.

Фото: РИА Новости / Михаил Метцель

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.