Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Председатель Госсовета Крыма рассказал о будущем России на примере развала СССР

Крым
Владимир Константинов говорит о неизбежности реформ

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июля, ФедералПресс. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов рассказал о будущем России. Он перечислил причины, по которым развалился СССР.

«Мой комментарий, в котором я выступил за переход на однопартийную систему, вызвал разные оценки», – акцентировал Владимир Константинов.

Спикер обратил внимание, что причины развала СССР были не экономические, а политические, так как систему управления страной решили ликвидировать, а не модернизировать.

«Их (фундаментальные основы политики. – Прим. ред.) сносили не потому, что они перестали быть эффективными, а потому, что такова была тогдашняя политическая мода. В результате рухнула мировая страна», – прокомментировал Владимир Константинов.

Он подчеркнул, что Китай в это время не ломал фундаментальные основы политического строя, а перестраивал их для работы в условиях рыночной экономики.

«Речь не идет о том, чтобы воспроизвести КПСС или скопировать модель КПК. Но для наших преобразований нам нужен организованный общественно-политический актив», – подытожил Владимир Константинов.

Ранее СМИ сообщили об угрозах взрыва Крымского моста со стороны европейских наемников.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.