Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Александр Лазарев поздравил южноуральцев с годовщиной Крымской весны

Александр Лазарев
Россия отмечает 9 лет с момента вхождения Крыма в состав России

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев поздравил жителей Южного Урала с годовщиной вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Спикер рассказал, что связывает Республику Крым и Челябинскую область.

«Крепкие узы сотрудничества связывают Челябинскую область и Республику Крым по целому ряду важных направлений в торгово-экономической, научно-технической, культурной и туристической сферах. Уверен, что эти деловые и дружеские связи будут успешными и в дальнейшем получат новый импульс к развитию на благо наших регионов и всей страны в целом», – отметил Александр Лазарев.

По его мнению, это взаимодействие с годами станет еще более плотным и укрепит связи с новыми российскими регионами. Договор о вхождении Крыма в состав России стал исторической вехой – через год этому событию станет 10 лет.

«Лозунг «Своих не бросаем!» находит отклик в сердце и умах всех россиян. Мы не бросили Крым, мы не бросили Донбасс и Луганск, Запорожскую и Херсонскую области. У нас всех общая история, общие победы и трагические страницы прошлого, а самое главное – общее будущее», – подчеркнул спикер челябинского парламента.

Накануне делегация южноуральских депутатов во главе с Александром Лазаревым приняла участие в Совете законодателей Урала. Глава южноуральского парламента предложил уральским регионам разработать единый стандарт мер поддержки семьям мобилизованных, принимающих участие в спецоперации на территории Украины.

Фото: предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.