Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Новое заявление Зеленского о Крыме взбесило пользователей Сети

Владимир Зеленский
Зеленский убеждает западных союзников, что Крым нужно восстанавливать

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая, ФедералПресс. Пользователи Twitter ополчились против президента Украины Владимира Зеленского, который заявил итальянским журналистам, якобы в Крыму нет туризма, а экономическая ситуация ухудшилась. В Сети прозвали украинского политика лжецом.

«Это не просто ложь, каждое слово – полная и доказуемая противоположность правде», – прокомментировали читатели.

Многие в Twitter поинтересовались, узнавал ли Зеленский, что на самом деле происходит в Крыму, прежде чем делать подобные заявления. Некоторые призвали президента Украины спросить у жителей полуострова, как у них обстоят дела с туристической отраслью и экономикой.

Пользователи возмутились и тем, что лидер киевского режима считает, якобы Крым необходимо восстановить, а помочь с этим может только Украина.

«Россия вложила миллиарды в Крым, чтобы восстановить инфраструктуру, жилье, социальные системы. Украина 30 лет ничего не делала, только грабила Крым», – подметил один из читателей, пишет РИА Новости.

Ранее генерал ВСУ осадил Владимира Зеленского, который заявил, что украинская армия с легкостью одержит победу над Россией, передает «ФедералПресс».

Фото: Pool /Ukrainian Presidentia/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.