Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

Мэр Ялты пообещала забрать у бизнеса общественные земли для жителей

Ялтинцам вернут общественные территории со времен Украины
Ялтинцам вернут общественные территории

ЯЛТА, 29 июня, ФедералПресс. Власти Ялты обещают вернуть жителям общественные территории, которые, как выяснилось, были в аренде у бизнеса. Об этом заявила мэр Янина Павленко.

«Возвращаем ялтинцам общественные территории!!! Как обещала, бьемся за каждый квадратный метр!!!» – написала Янина Павленко в телеграм-канале.

По ее словам, не все такие участки стоят на кадастровом учете, и во всем виноваты украинские власти: когда Крым был Украиной многие территории были разделены на участки и проданы под ИЖС или отданы в аренду.

В качестве примера она приводит Пионерский парк в Алупке. По словам Янины Павленко, там свыше 20 участков находятся в аренде или частной собственности.

В парке «Ясная Поляна» удалось разорвать арендный договор и изменить целевое назначение земли. Вместо территории для гостиницы, там теперь будет общественная территория. Мэр обещает, что никакого нового строительства там не будет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Крыму стало меньше туристов из-за неработающего аэропорта.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.