Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Роспотребнадзор ограничил купание на некоторых пляжах Крыма

Крым
Роспотребнадзор продолжает проводить мониторинг пляжей на полуострове

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор продолжает проводить мониторинг пляжей на полуострове. На основании исследований проб воды часть мест для купания была закрыта.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, ведомство проводило исследование проб воды на ряде пляжей полуострова. Исследование показало, что на части мест для компаний условия не соответствуют нормам. К таким городам можно отнести Севастополь, Алушту, а также Симферопольский и Бихчисарайский районы.

Как пояснили сотрудники ведомства, в семи зонах в Алуште специалисты ввели временное ограничение на купание. При этом отобраны повторные пробы воды.

В Роспотребнадзоре отметили, что запрет введен на десяти пляжах – Бахчисарайский район (село Угловое), Севастополь («Мраморный» и «Городской»), а также, как отмечалось выше, в семи рекриационных зонах города Алушта.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.