Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Британское СМИ назвало Крым российским

Британцы признали российский Крым
Британцы признали российский Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 августа, ФедералПресс. Газета The Guardian сделала любопытную подпись к фотографии с фестиваля «Таврида».

Известное СМИ Великобритании газета The Guardian опубликовала традиционную подборку лучших фотографий со всего мира. В их числе – снимок с фестиваля «Таврида», который проходит с 20 по 26 августа в Крыму (г.Судак, Бухта Капсель).

На фото изображены две женщины, идущие мимо двух инсталляций, представляющие собой маски человеческих лиц, вверху инсталляции есть слово «Таврида». В самом снимке, казалось бы, нет ничего особенного, особенность – в подписи к ней. The Guardian подписало фото так: «Крым, Россия, посетители 5-го Таврического фестиваля искусств возле города Судак» (перевод с англ.). Таким образом, британское издание признало Крым российским.

Примечательно, что в The Guardian неоднократно появлялись материалы, в которых осуждалось присоединение Крыма к России. Журналисты назвали этот процесс незаконным и резко критиковали российских политиков, пишет «Lenta.ru». Энциклопедия «Википедия» тоже лишь недавно признала Крым российским – в статьях, посвященных «Большой двадцатке», полуостров был обозначен как часть России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.