Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму построят курортные автодороги

В Крыму появится сеть курортных дорог
В Крыму появится сеть курортных дорог

КРЫМ, 26 октября, ФедералПресс. В Крыму будет построена сеть дорог для туристов. Работы начнутся после завершения трассы «Таврида».

Министр транспорта республики Крым Сергей Карпов сообщил о строительстве сети автодорог, которые будут отходить от новой трассы «Таврида» к курортам, пишет ТАСС. Сумма вложений, по предварительным подсчетам, может составить порядка 50 млрд рублей.

По словам министра, дороги от трассы Крымский мост – Севастополь будут востребованы не только среди туристов, ими также будут пользоваться поставщики товаров в курортные территории, сельхозпроизводители.

В министерство транспорта России республиканское ведомство направило предложение построить юго-восточный обход Симферопоя. На него будет перенаправлен транспортный поток в южное направление полуострова. Правительство Крыма рассчитывает на участие в целевой федеральной программе. Проектирование и строительство может начаться в следующем году.
Как сообщает крымское министерство транспорта, в настоящее время ведется активное строительство автодороги «Таврида». В настоящее время возводится барьерное ограждение в Бахчисарайском районе. Накануне шла работа на развязке Яблочное Белогорского района.

Фото: сайт министерства транспорта Крыма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.