Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке заканчивают ремонт дорог

Шесть улиц уже полностью заасфальтировали
Шесть улиц уже полностью заасфальтировали

ВЛАДИВОСТОК, 23 октября, ФедералПресс. В приморской столице заканчивается ремонт улиц в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Во Владивостоке подходит к концу ремонт 15 улиц, которые приводят в надлежащий вид в рамках госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края». Шесть из них уже полностью заасфальтировали. Речь идет об улицах Вилкова, Хабаровской, Нижнепортовой, Луговой, Добровольского и Сахалинской.

Как пояснили в пресс-службе администрации Владивостока, строители работают в несколько смен, чтобы уложиться в сроки контрактов. Мэр города Олег Гуменюк рассказал, что за качеством ремонта ведется неусыпный контроль. Подрядчики, неудовлетворительно выполнившие свою работу, просто не получат денег.

Сейчас завершается укладка верхнего слоя асфальта на Калинина и Нерчинской. Активные работы ведутся на Енисейской, Кирова, Спиридонова, Шепеткова, Приходько и Воропаева.

«На Шкотовской подрядчики делают основание тротуаров и дороги, следующий этап – укладка асфальта. К самому асфальтированию дорожники планируют приступить уже на следующей неделе. Также завершаются работы по ремонту мостового перехода», – пояснили дорожники.

Всего в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Влдивостока отремонтируют 81 километр дорог. На эти цели потратят 1,8 миллиарда рублей. В настоящее время ремонт дорог по БКАД ведется также в Артеме, Надеждинском и Шкотовском районах.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.