Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Керчи построили еще один Крымский мост

мост
Правда, у копии Крымского моста не хватает одной арки

КЕРЧЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Это часть арт-объекта в городском парке. Правда, у копии Крымского моста не хватает одной арки.

Уменьшенную копию Крымского моста стоимостью почти 15 млн рублей построили в Керчи. Она появилась в Комсомольском парке, который сейчас проходит реконструкцию.

Длина собрата Крымского моста 15,5 метра, а высота – 3 метра. Копия является частью проекта второй очереди реконструкции Комсомольского парка, которую проводит «Стройгарант». Стоимость установки инсталляции и работ по благоустройству территории, по данным портала госзакупок, составила 14,6 млн рублей.

В данный момент на прилегающей территории работы по благоустройству еще ведутся. Как заявил глава города Сергей Бороздин, вокруг контракции появятся пешеходные дорожки, парковые диваны, урны и фонари, также в парке установят «сухой» фонтан. Работы завершатся во второй половине декабря. Весь арт-объект займет больше 100 квадратных метров.

При этом крымчане уже обратили внимание, что копия моста отлична от оригинала. Так, вместо двух арок – автомобильной и железнодорожной, – у моста в парке только одна.

Фото: most.life

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.