Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Главы южных регионов России отметились в Instagram

чиновник
Эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций составили рейтинг активности глав субъектов России в социальной сети Instagram

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Эксперты проанализировали активность губернаторов в соцсетях. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров один из самых активных.

Эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций составили рейтинг активности глав субъектов России в социальной сети Instagram за последнюю неделю. Рассматриваются официальные аккаунты глав регионов, а для каждого участника по специальной формуле рассчитывается индекс активности.

По количеству размещенных постов лидером стал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который разместил 23 сообщения за неделю. Он оказался самым активным из «южных» губернаторов на неделе.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, известный своей любовью к соцмедиа, разделил 13 строчку рейтинга с главой Татарстана Рустамом Миннихановым. На позиции ниже разместился глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, а 15 место занял глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов.

Значительную активность на прошедшей неделе также проявили глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. У них соответственно 21 и 22 места в рейтинге. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин разместился на 23 строчке, а главы Башкирии Радий Хабиров и Калмыкии Бату Хасиков разделили 26 место. В спину им дышит Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов, который находится на две строчки ниже.

А вот глава Крыма Сергей Аксенов и глава Ростовской области Василий Голубев существенно сдавили темпы – они занимают только 32 и 36 строки соответственно и находятся в конце рейтинга.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.