Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

До конца года бюджетникам Севастополя пересчитают зарплаты, а перевозчикам возместят затраты

врачи
Врачам и учителям пересчитают зарплату

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 декабря, ФедералПресс. В Севастополе скорректировали бюджет 2019 года. Власти перераспределят 2,5 млрд рублей.

В Севастополе в последний раз в текущем году скорректировали действующий бюджет. Проект закона содержит уточнение основных параметров бюджета на 2019-2021 годы. Новые затраты носят социальный характер.

До конца 2019 году будет перераспределено более 2,5 млрд. рублей. Эти деньги направят на социальные выплаты, на капитальные ремонты зданий и учреждений образования и здравоохранения, а также на компенсации затрат перевозчикам. По последнюю статью расхода правительство заложило 93 млн рублей. Таким образом, долг перед перевозчиками закроют до конца года. Также 7,8 млн рублей заложено в текущий бюджет на обеспечение жильем молодых семей по обязательствам еще 2018 года.

Перерасчет оплаты труда работникам государственных учреждений в соответствии с Майскими указами президента планируют произвести до конца года. На эти цели направят сэкономленные 55 млн рублей. Как заявил директор департамента финансов Владимир Штоп, лимиты будут доведены уже до конца текущей недели.

«Изменения носят социальный характер. 55 миллионов заложены на достижения тех показателей по средней заработной плате, которые указаны президентом в его Майском знаменитом указе. Второй момент – не к одному мне обращались перевозчики с тем, что у них до конца года уже идет задолженность по компенсации за льготные перевозки. Они продолжают возить льготные категории граждан, но компенсации не получают», – отметил спикера заксобрания Владимир Немцев.

Всего доходная часть бюджета на 2019 год увеличивается на 781,1 млн. рублей, из которых около 631 млн рублей составили безвозмездные поступления. Остальная сумма связана с ростом налоговых и неналоговых доходов. На аналогичный объем финансов уменьшился дефицит бюджета.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.