Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Евпаторийский торговый порт должен работникам 12 миллионов

порт
Выплатить задолженность сотрудникам Евпаторийский торговый порт обязал суд

ЕВПАТОРИЯ, 27 января, ФедералПресс. Часть денег уже выплачено. Возместить долг порт обязал суд после иска прокуратуры.

Выплатить задолженность сотрудникам Евпаторийский торговый порт обязал суд. Речь идет о долге в размере 12 млн рублей. Часть денег порт уже выплатил. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Евпаторийский торговый порт, который является филиалом ГУП «Крымские морские порты», накопил долг в размере 10,5 млн рублей перед своими сотрудниками. Эти деньги должны были пойти на выплату материальной помощи на оздоровление. Однако предприятие не выполнило свои обязательства.

Южная транспортная прокуратура после проведенной проверки обратилась в суд, который принял сторону истца. Исковые требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме. Проверка была проведена после обращения коллектива порта в ведомство.

«С ГУП РК «Крымские морские порты» в пользу работников порта взыскано более 12 млн рублей материальной помощи. В настоящее время предприятием приняты меры к частичному погашению вышеуказанной задолженности в размере более 10,5 млн рублей», – отмечает пресс-служба прокуратуры/

Отметим, что ранее прокуратура обнаружила, что на предприятии выплата материальной помощи на оздоровление при предоставлении отпуска работникам не выплачивается с 2017 года. Это прямое нарушение положений коллективного договора порта.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.