Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму хотят запретить детям и подросткам находиться в общественных местах

дети
Запрет вводят в связи с короавирусом

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 марта, ФедералПресс. Школьники находятся на каникулах и активно посещают кафе, общественные пространства и магазины. В связи с пандемией коронавируса власти хотят это запретить.

В Крыму хотят ограничить пребывание несовершеннолетних в местах массового скопления людей. Это связано с распространением коронавирусной инфекции. С таким предложением сегодня выступил министр внутренних дел по Республике Крым Павел Каранда.

«В связи с тем, что у нас несовершеннолетние находятся на вынужденных каникулах, мы фиксируем большое количество несовершеннолетних в местах общего пользования. Особенно в супермаркетах и магазинах», – сообщил Каранда.

Глава МВД предложил властям принять постановление о запрете подросткам и детям находиться в таких местах. Это позволит правоохранителям привлекать к административной ответственности родителей за ненадлежащий контроль.

Глава Крыма предложение подержал. Вскоре такой нормативный акт должен быть составлен, подписан и опубликован.

Напомним, что с 17 марта в Крыму и Севастополе введен режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. В обоих субъектах созданы оперативные штабы. На сегодня в Республике Крым у семи человек диагноз подтвердился.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.