Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Глава Крыма: курортный сезон на Черном море, вероятно, не состоится

Сергей Аксенов
Будет развиваться туризм внутри полуострова

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая, ФедералПресс. Глава Крыма заявил, что сезон может не начаться. Будет развиваться туризм внутри полуострова.

Прошло традиционное совещание, посвященное борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Отдельное внимание было посвящено курортному сезону, который в этом году так и не начался до настоящего времени.

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что, по его мнению, можно не особо надеяться на то, что сезон вообще начнется.

«Курортный сезон вряд ли, по-честному мы говорим, состоится. Только если позволит благоприятная обстановка на полуострове, внутренний туризм», – прокомментировал Сергей Аксенов.

Он рассказал о том, что развитие внутреннего туризма сейчас разрабатывается. Имеется в виду, когда крымчане будут отдыхать на полуострове, а гостей с материка могут не принимать.

Напомним,в Краснодарский крае и Крыму сейчас отели и гостиницы не принимают гостей. Ранее, говорилось, что такой режим будет до 1 июня, однако, глава Сочи Алексей Копайгородский заявил, что начала сезона с этой даты ждать не стоит.

Фото: пресс-служба правительства Крыма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.