Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Марат Хуснуллин одобрил идею провести железнодорожную ветку к аэропорту Симферополя

Марат Хуснуллин одобрил идею провести железнодорожную ветку к аэропорту Симферополя
Руководство аэропорта также поддержала эту идею

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля, ФедералПресс. Хуснуллин одобрил планы создания железнодорожной ветки к аэропорту Симферополя. Ее планируют разместить около нового терминала.

Вице-премьер Марат Хуснуллин одобрил инициативу строительства железнодорожной ветки до аэропорта Симферополя – единственного на Крымском полуострове. Руководство аэропорта также поддержало эту идею, предложив разместить ветку около нового терминала.

«Сегодня с Сергеем Валерьевичем [Аксеновым, главой Крыма] еще один вопрос обсудили – возможность захода железной дороги в аэропорт. Считаем, что дорогу надо подводить к аэропорту», – прокомментировал Хуснуллин.

Отметим, что еще в 2019 году власти Крыма и Севастополя начали рассматривать вопрос о запуске железнодорожного аэроэкспресса из симферопольского аэропорта. На сегодняшний день добраться туда можно только на автобусах или такси, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин дал высокую оценку работе исполнительной власти Иркутской области по восстановлению инфраструктуры поселка Тулун. Он пострадал от наводнения в прошлом году.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.