Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Вице-премьер РФ Хуснуллин высоко оценил качество работ в Тулуне

В частности здесь откроют к ближайшему учебному году среднюю школу почти на 1300 мест
В частности здесь откроют к ближайшему учебному году среднюю школу почти на 1300 мест

ИРКУТСК, 16 июля, ФедералПресс. Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин дал высокую оценку работе исполнительной власти Иркутской области по восстановлению инфраструктуры поселка Тулун, пострадавшего от наводнения в прошлом году.

Такую оценку федеральный чиновник дал по итогам совместной инспекционной поездки с исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым.

«Я считаю, что команда Игоря Кобзева за такое короткое время проделала в Тулуне колоссальную работу. Вопросов, конечно, много. Очень сильно повлияла ситуация с коронавирусом – и на мобилизацию рабочей силы, и на поставку материалов. Но в целом, все работы идут. Мы точно уже увидим к сентябрю красавицу-школу с двумя бассейнами, спортивными и актовым залами. Это школа высочайшего уровня, которая станет украшением города», - отметил вице-премьер.

Среди запланированных работ — открытие к ближайшему учебному году средней школы в микрорайоне Угольщиков почти на 1300 мест. Сегодня она готова на 85%. на данный момент проводится утепление фасадов, установка окон, внутренняя отделка помещений и установка инженерных коммуникаций.

Готовность модульного инфекционного отделения ОГБУЗ «Тулунская городская больница» составляет 55%. Установлены 64 модуля, началась внутренняя и внешняя отделка помещения, инженерные работы, монтаж электрооборудования. Объект должен быть сдан осенью нынешнего года.

В нынешнем году планируется завершить и строительство дамбы и расчистка участков реки Ия. По словам Игоря Кобзева, при проведении всех перечисленных работ будет учитываться и климатическая обстановка.

«За последние двое суток почти месячная норма осадков выпала в Иркутске и ряде районов. Нужно проводить превентивные мероприятия, чтобы никакие природные явления не могли влиять на качество жизни людей», - добавил он.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.