Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Крымчане обратятся в ООН из-за водной блокады

Крым пожалуется на Украину в ООН из-за дефицита воды
Вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов заявил, что республика не будет просить воду у Украины.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. Вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов заявил, что республика подготовит официальное обращение в ООН из-за водной блокады, устроенной Украиной.

«Мы подготовим по этому поводу официальное обращение в ООН. Мы не скандалисты, но этот вопрос не намерены замалчивать. Мир должен знать правду», –сказал Мурадов в разговоре с РИА Новости.

Он отметил, что несмотря на тяжелую сложившуюся ситуацию Крым не планирует«просить воду у Украины». По словам Мурадова, Россия способна самостоятельно решит этот вопрос. В качестве возможных вариантов решения проблемы вододефицита он назвал сбор пресной воды, активное использование очистных сооружений, а также строительство плотин, водохранилищ и опреснительных станций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на комплексный план по решению вододефициата в Крыму было направлено 50 миллиардов рублей от правительстве России, однако пока проблема все еще не решена.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.