Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

До 18 августа в Ялте будет действовать режим ЧС из-за наводнения

Янина Павленко
Назначены выплаты пострадавшим в размере от 10 до 150 тысяч рублей, сообщила Янина Павленко

ЯЛТА, 23 июля, ФедералПресс. На крымском курорте Ялта до 18 августа продлится режим ЧС из-за наводнения. Специалисты чистят русла рек, сушат подвалы, заявку на сушку предлагается оставить в комментариях на Facebook, рассказала глава города Янина Павленко.

«Сушим подвалы, на следующей неделе приобретаем для этих целей дополнительно еще пять мощных пушек. На ближайшей сессии вносим изменения в бюджет города и выделяем 34 млн рублей на проектирование благоустройства всех дворов», – сказала Павленко.

Об этом она рассказала на своей странице в Facebook. По ее словам, до 18 августа все последствия наводнения должны быть устранены, это максимальный срок.

Градоначальник также отметила, что назначены выплаты пострадавшим в размере от 10 до 150 тысяч рублей, а желающие просушить свои подвалы, должны самостоятельно сделать заявку через Facebook.

«Оставляйте адреса в комментариях! Без внимания никого не оставим», – пишет Янина Павленко.

Кроме того, из-за чистки русел рек будут перекрыты некоторые улицы.

Отметим, наводнение в Крыму произошло в конце июня, сильнее всех городов пострадали Керчь и Ялта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Керчи уволился.

Фото: Facebook Янины Павленко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.