Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Волонтеры из Крыма помогают иностранным студентам вакцинироваться

За день прививку поставили 100 иностранных студентов
За день прививку поставили 100 иностранных студентов

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Волонтеры-медики Крыма помогают в вакцинации иностранных студентов. За один день от ковида привились более 100 человек.

«Помимо заполнения документации, мы непосредственно помогали медикам: измеряли температуру, сатурацию и артериальное давление. Также было очень важно, чтобы соблюдалась социальная дистанция, и чтобы студенты знали о дальнейших действиях после вакцинации. Это тоже мы взяли на себя», – рассказала волонтер-медик Ксения Данилевич.

Пункт вакцинации организован на базе Медакадемии имени С. И. Георгиевского. Волонтеры помогают иностранцам вакцинироваться от коронавируса. Все они поставили «Спутник Лайт».

С вакцинацией помогают 11 волонтеров. Одна из них, Анастасия Гайдаш, отметила, что все люди имеют одинаковые права, вне зависимости от того, в какой стране они находятся. Поэтому, по его мнению, важно помочь студентам информацией о пунктах, как подготовиться к прививке и так далее.

«Это для нас ясно как день, что на прием в поликлинику нужно идти со страховым полисом, паспортом и другими важными документами, а для граждан другой страны это не так очевидно», – говорит волонтер-медик.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.