Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеров освободят от уплаты одного из налогов

волонтеры
Сейчас волонтеры уже освобождены от ряда налогов

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» и Налоговый кодекс могут внести поправки. В частности, они коснутся налогов на доходы волонтеров в виде оплаты за услуги связи при осуществлении ими помощи людям.

«Сейчас, в частности, питание, волонтерская форма, оплата проезда не облагаются налогом. Телефонная связь в этот список пока не входит. И доброволец должен заплатить налог», – отметила депутат Госдумы Ольга Амельченкова.

Она добавила, что волонтеры трудятся сейчас наравне с врачами. Только в Ленинградской области работает 1200 добровольцев. Поэтому, по мнению депутата, важно показать им, что их труд ценится.

Ольга Амельченкова также рассказала, что сейчас Министерство науки и высшего образования работает над инициативой, связанной с учетом волонтерской деятельности вне вуза при назначении повышенных стипендий. По словам депутата, этот вопрос поднимался еще летом.

Фото: Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.