Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Таврида» открыла регистрацию на летнюю арт-школу в Крыму

Организаторы ожидают более 3 тысяч участников
Организаторы ожидают более 3 тысяч участников

КРЫМ, 31 марта, ФедералПресс. Арт-кластер «Таврида» вновь открывает в Крыму образовательные и творческие лаборатории. С мая по октябрь будут работать более 20 арт-школ. Регистрация участников и координаторов уже идет.

«В новом сезоне мы сосредоточились на двух ключевых темах. Первая – развитие креативных и творческих индустрий в новых условиях. Эксперты и партнеры арт-школ направят и подскажут, как сориентироваться и адаптировать тренды под свой продукт. Вторая тема – принципы формирования команд. Мы объединили арт-школы в заезды так, чтобы участники вместе смогли создать качественный креативный продукт», – рассказал руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

Уже в июне «Таврида» проведет два образовательных заезда. Регистрация на них уже открыта. Первый заезд нового сезона называется «Кириллица». Здесь будут работать те, кто занимаются иконописью, народным искусством, цифровыми технологиями, шрифтовым дизайном, русским языком и современной литературой. Второй творческий заезд – «Смысл в движении». Будут открыты арт-школы современной хореографии, боевых искусств, академической живописи и экологии.

Кластер ждет и координаторов – полноценных соорганизаторов заездов. Молодые люди в качестве координаторов смогут прокачать свои навыки работы в команде крупного проекта. «Таврида» уже принимает заявки от инициативных ребят здесь.

«В этом году впервые участниками арт-школ станут подростки от 14 до 18 лет – финалисты и победители конкурса «Большая перемена». Мы вместе поработаем с чемпионатом ArtMasters, АНО «Диалог», Российским обществом «Знание», проектом «Мастера гостеприимства». Есть предложения и о международном сотрудничестве», – дополнила замруководителя по контенту арт-кластера Ксения Артемьева.

Часть образовательных форматов арт-кластера возьмет на себя Университет креативных индустрий. Запустят несколько треков школы лидеров креативной экономики «Меганомика», в них поучаствуют руководители и преподаватели российских вузов, региональные команды, управленцы и предприниматели.

На «Тавриду» приедет Федеральное агентство Росмолодежь с конкурсом молодежных проектов. Участники образовательных заездов смогут выступить на конкурсе со своими проектами и выиграть гранты на их воплощение.

Фото: пресс-служба «Тавриды»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.