Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Сотни жителей ДНР и ЛНР поучаствуют в фестивале «Таврида.АРТ»

сергей кириенко
Участники смогут получить грант под свой проект

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 июня, ФедералПресс. Несколько сотен человек из Донецкой и Луганской народных республик смогут принять участие в фестивале «Таврида.АРТ». Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Всего 120 миллионов рублей специально зарезервировано под проекты ребят из ДНР и ЛНР», – цитирует чиновника пресс-служба фестиваля «Таврида.АРТ».

По словам Кириенко, в фестивале «Таврида.АРТ», который пройдет с 15 по 19 августа в Крыму, примут участие пять сотен человек из ДНР и ЛНР. Для них уже зарезервировано соответствующее количество мест. Каждый из участников сможет получить до 1,5 миллиона рублей на свой проект, приняв участие в открытом конкурсе.

В День России, 12 июня, Сергей Кириенко прибыл в Крым, чтобы принять участие в открытии нового образовательного сезона арт-кластера «Таврида». Во время прямой линии эфира «Открывая новые возможности», которая объединила студии в Москве, Донецке, Луганске и в Крыму, он пообщался с молодежью Донбасса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в рамках фестиваля «Большая перемена» обсудили возможности для молодежи.

Фото: пресс-служба фестиваля «Таврида.АРТ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.