Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

На юге России День молодежи отметили концертами и активностями

Молодежь
День молодежи грандиозно отпраздновали сразу в нескольких субъектах страны

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июня, ФедералПресс. В Крыму состоялись празднования по случаю Дня молодежи. Основные гуляния происходили на мысе Тарханкут. По словам официальных представителей, празднование такого масштаба происходит на полуострове впервые с 2014 года.

«В первый раз такой масштабный фестиваль для молодежи проводится в Крыму. До 2014 года вообще День молодежи не отмечался в Республике Крым. Мы все когда-то были молодыми. Помним сильные стороны молодежи, которая может принимать нестандартные решения», – обратился к собравшимся заместитель полпреда президента в ЮФО Кирилл Степанов.

Он отметил особо активности на праздновании, которые «отвлекают молодежь от пагубных вещей». Более того, по его словам, эти занятия могут принести пользу в развитии государства.

Также праздничные мероприятия состоялись в Дагестане. Там с утра проши различные спортивные соревнования и акции, а в течения дня были организованы конкурсы, мастер-классы, которые завершились большим концертом в Махачкале с участием Bahh Tee и Turken.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке День молодежи отметили лекциями, соревнованиями и концертом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.