Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

День молодежи – 2022 проходит в новом формате: на земле и на небе

Молодежь
В России празднуют День молодежи

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. День молодежи в России по календарю отмечают 27 июня, но праздничные мероприятия в городах страны проходят уже в эти выходные. Новый формат связал небо и землю, сообщают организаторы.

«Масштабные фестивали образования, карьеры и досуга в 10 регионах России, поздравления в самолетах, видеообращения из космоса, аудиообъявления на радио и в продуктовых магазинах, наружная реклама в городах на билбордах и фасадах зданий», – перечислили особенности праздника в 2022 году в Федеральном агентстве по делам молодежи.

Трансляция главных праздничных мероприятий будет доступна в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе Росмолодежи. Одним из нововведений этого года станет номинация «Молодежная столица России».

«Город-победитель получит возможность проведения федерального грантового конкурса для молодых людей, расширения экосистемы проектов Росмолодежи на территории города и информационного продвижения города в течение года», – сообщают организаторы.

Точку в проведении фестивалей поставят выступления артистов: The Hatters, L'ONE, Вани Дмитриенко, Niletto, Мари Краймбрери, Mia Boyka, Bahh Tee & Turken, Мота, «Градусы», Клавы Коки и других. Все они будут выступать в разных городах России сегодня.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что молодежь Владивостока поздравил с праздником космонавт Андрей Борисенко. На встрече он рассказал о повседневной жизни тех, кто находится на борту.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.