Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Открыта регистрация для зрителей на фестиваль «Таврида.АРТ»: выступление Басты и Лолиты

Таврида
Регистрация открыта до 15 июля

СУДАК, 30 июня, ФедералПресс. Сегодня стартовала регистрация для зрителей на фестиваль «Таврида.АРТ», который пройдет в Крыму с 15 по 19 августа. На мероприятии выступят Баста, Лолита и другие звезды. Для зрителей подготовлено более 300 шоу, выставок и других событий.

«Таврида.АРТ» – фестиваль фестивалей. Он станет ключевым событием Года культурного наследия и откроется уникальным шоу, объединяющим современное и народное искусство», – рассказали организаторы.

На фестивале 16 августа споет Баста, 17 августа Лолита. Зрители исполнят песни вместе с артистами в формате народного караоке. На фестиваль также приедут: UMA2RMAN, Ваня Дмитриенко, Александр Панайотов, ST, Burito, Александр Иванов и группа Рондо.

На площадке мероприятия проведут фестивали моды, кино, уличных театров. В честь 350-летия Петра Первого организуют фестиваль песчаных фигур и исторической реконструкции.

В создании всех событий «Тавриды.АРТ» участвуют известные представители культуры, а также молодые артисты – резиденты арт-кластера. В честь юбилейных дат в истории отечественного искусства организуют спецпроекты.

Кроме того, на «Тавриде» пройдут финалы нескольких творческих конкурсов. За звание «Короля лезгинки» поборются лучшие исполнители кавказского танца. В соревновании «Чемпион.АРТ» сразятся региональные команды в направлениях «вокал», «стрит-арт» и так далее.

На фестивале состоится предпремъерный показ документального кино «Университет креативных индустрий: искусство вместе». Программа посвящена теме «сложности = возможности». Ведущие эксперты поднимут вопросы использования перспектив и создания системы поддержки молодых творцов.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто выступит на фестивале «Таврида.АРТ». Мероприятие сможет посетить молодежь со всей страны.

Фото: пресс-служба Росмолодежи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.