Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Артек» принял группу детей из Харьковской области

Артек
Ребят ждет полноценная лагерная смена с активностями и развлечениями

КРЫМ, 8 августа, ФедералПресс. Дети из Харьковской области почти месяц проведут в лагере на море. В основном в группу включили ребят, которые проживают неподалеку от линии соприкосновения, рассказали в военно-гражданской администрации Купянского района.

«Мы пытаемся отметить всех детей, которые находятся на освобожденной территории Харьковской области, и так мы будем делать и в дальнейшем, чтобы дети чувствовали, что о них заботятся», – прокомментировал глава ВГА Купянского района Харьковской области Максим Губин.

До «Артека» на автобусах отправились 40 ребят из Купянского, Волчанского, Изюмского и Харьковского районов области. В лагере они пробудут одну смену – 21 день.

Ранее в Краснодарском крае также стартовала смена в оздоровительном лагере для ребят из Донецкой Народной Республики. В программе – помощь в социальной адаптации и психологическая поддержка.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.